Auction 115:

  Auction 99

99-4973

Album

einer Reise durch Belgien, Irland und Schottland sowie Italien. Mit 107 mont. Orig.-Photographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1890. Fol. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. fl. u. best.).

Die tls. professionellen, tls. privaten Bilder in den Formaten 7 x 9,5 bis 15,5 x 21,5 cm. zeigen überwiegend Gebäude, Strassenansichten und Landschaften, gelegentlich Portraits der Reisenden. Ca. 13 Bilder stammen aus Belgien, 41 aus Irland und Schottland, der Rest aus Italien. - Abzüge tls. verblasst, selten kleine Schichtschäden, durchgeh. etw. wellig.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020