Auction 120:

  Auction 83

83-4971

Burma, Affenmaske.

Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, beweglicher Kiefer, Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Guter Zust. 15,5 x 13,5 cm.

Burma, Affenmaske. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021