Auktion 79
79-497 Frassen,C.
Disquisitiones biblicae,..in duo volumina distributae...Ed. altera. 2 Bde. Lucca, Riccomini 1770. Fol. Mit gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Brunet VI, 523 (Ausg. 1683) u. 524. Hoefer XVIII, 609. Wetzer-W. IV, 1924: "Eine Art von Einleitung in die heilige Schrift ... an welche sich als zweiter Band ein Commentar zum Pentateuch reiht". - Claudius Frassen aus dem Orden der Minoriten war ein bedeutender Scotist. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., mehrf. gestempelt.