Auktion 126

126-497

Marcel, Guy.

Chansons et Monologes. Französ. Handschrift auf Papier, dat. Fort St. Irènée, Lyon 1912. 22 beschrieb. Bl., mit 29 Zeichnungen in Tuschfeder, Farbstift u. Aquarell, 15 w. Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchssp.).

Der Autor war Soldat im 158. Infanterieregiment, 12. Kompanie. - Gelockert, Gebrauchssp. - Dazu: Postkarte mit Tuschfederzeichnung des Portraits einer jungen Frau, adressiert an Herrn u. Frau Leutnant Ferber in München. - Tls. Schrift etw. verwischt. - Livret individuel d'homme de troupe des französ. Soldaten Gédéon Caliste Fabien Charamat, 1899 ff. - Gebrauchs- u. Alterssp.

Marcel, Guy. | Bild Nr.1Marcel, Guy. | Bild Nr.2Marcel, Guy. | Bild Nr.3

Marcel, Guy. | Bild Nr.1

Marcel, Guy. | Bild Nr.2

Marcel, Guy. | Bild Nr.3