Auction 118:

  Auction 99

99-4966

Zigarettendosen

Sammlung von 67 Zigarettendosen, Tabakdosen. Meist Blech lithographiert. Vorwiegend 1.H.20.Jhdt. Teilweise fein lithographiert mit orientalischem Dekor (Araber), tanzendes Paar, kleiner Junge. Tlws. mit leichten Alterssp. tlws. seltene Motive. Eine Liste kann angefordert werden.

Zigarettendosen | Bild Nr.1

Zigarettendosen | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021