Auction 99
99-4966 Zigarettendosen
Sammlung von 67 Zigarettendosen, Tabakdosen. Meist Blech lithographiert. Vorwiegend 1.H.20.Jhdt. Teilweise fein lithographiert mit orientalischem Dekor (Araber), tanzendes Paar, kleiner Junge. Tlws. mit leichten Alterssp. tlws. seltene Motive. Eine Liste kann angefordert werden.