Auction 118:

  Auction 99

99-4965

Pins Sammlung von ca. 1000

Pins u. Ansteckern. Meist emailliert. 2.H.20.Jhdt. Unterschiedliche Sammlungsthemen. Tlws. Gebrauchs-, Firmenmuster mit Werbeexemplaren auf Karte. Die Sammlung war zum grossen Teil auf das Thema Orchidee ausgelegt. Sehr schöne Sammlung mit tlws. wohl selteneren Stücken.

Pins Sammlung von ca. 1000 | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021