Auction 109
109-4962 Jönnson, Carlotta
(1909 Florenz - 1979). Person in Tracht. Holzschnitt 1955. 31,5 x 23,5 cm. Sign., dat., undeutl. betitelt u. num.
Ex. 11/50. - Etw. stockfl. - Dabei: Dies. Landschaft mit Booten. Tuschzeichnung mit Bleistift 1957. Ca. 32 x 38,5 cm. Unt. mittig sign. u. dat. - Leicht gebr. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).