Auktion 84
84-496 Serviere,J.
Versuch einer Beantwortung der Frage: Wie können die Deutschen sich vom Joch des englischen Kunstmonopols befreien ? Ffm., Wilmans 1817. 2 Bl., 131 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Goldsmiths, selten. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.T.Dabei:Kaufmann,H. (Hrsg.). Festschrift zum 25jährigen Bestehen des Zentralverbandes deutscher Konsumvereine 1903-28. Hbg. 1928. Mit 7 Taf. XI, 528 S Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.).