Auction 79
79-496 Besomb,J.
Moralis Christiana. 2 Bde. Venedig, 1747. 4°. 16 Bl., 552 S.; 11 Bl., 508 S. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., etw. wellig).
Jaques Besomb, ein franz. Theologe und Sittenwächter, lebte in der ersten Hälfte des 18 Jhdts. Er trat früh seinem Orden bei und hinterließ lediglich dies eine Werk, das jedoch häufig, 1711 (EA) aufgelegt wurde. - Innen etw. gebräunt u. fleckig. Mehrf. gestempelt, tls. mit Lochst.