Auction 115:

  Auction 79

79-496

Besomb,J.

Moralis Christiana. 2 Bde. Venedig, 1747. 4°. 16 Bl., 552 S.; 11 Bl., 508 S. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., etw. wellig).

Jaques Besomb, ein franz. Theologe und Sittenwächter, lebte in der ersten Hälfte des 18 Jhdts. Er trat früh seinem Orden bei und hinterließ lediglich dies eine Werk, das jedoch häufig, 1711 (EA) aufgelegt wurde. - Innen etw. gebräunt u. fleckig. Mehrf. gestempelt, tls. mit Lochst.

Besomb,J. | Bild Nr.1

Besomb,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020