Auction 110:

  Auction 93

93-4958

Orlik, Emil

(1870 Prag - Berlin 1932). Ein Mann im Mantel spricht mit einer Bäuerin mit Rechen. Radierung, 1911. 7,5 x 4,5 cm. Breitrandig. Mit Namenszug u. Dat. in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit Prägestempel unten. - Geringfügig gebräunt.

Orlik, Emil | Bild Nr.1

Orlik, Emil | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019