Auktion 93
93-4958 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). Ein Mann im Mantel spricht mit einer Bäuerin mit Rechen. Radierung, 1911. 7,5 x 4,5 cm. Breitrandig. Mit Namenszug u. Dat. in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit Prägestempel unten. - Geringfügig gebräunt.