Auktion 111:

  Auktion 79

79-4957

Chinesische Keramik.

Weiss- u. beigeglasierte Schälchen. Sammlung von 13 Stücken, Keramik u. Porzellan, China 15. - 18. Jh. Dm: 6,5 - 16 cm. Tls. mit dezentem Dekor in Flachrelief- u. Unterglasurtechnik. - Tls. best., mit Fehlst. u. rep.

Chinesische Keramik. | Bild Nr.1Chinesische Keramik. | Bild Nr.2Chinesische Keramik. | Bild Nr.3Chinesische Keramik. | Bild Nr.4

Chinesische Keramik. | Bild Nr.1

Chinesische Keramik. | Bild Nr.2

Chinesische Keramik. | Bild Nr.3

Chinesische Keramik. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt