Auktion 79
79-4957 Chinesische Keramik.
Weiss- u. beigeglasierte Schälchen. Sammlung von 13 Stücken, Keramik u. Porzellan, China 15. - 18. Jh. Dm: 6,5 - 16 cm. Tls. mit dezentem Dekor in Flachrelief- u. Unterglasurtechnik. - Tls. best., mit Fehlst. u. rep.