Auktion 93
93-4956 Opel.
Jubiläumsurkunde der Adam Opel A.G. für E. Weitzel zum 40jährigen Dienstjubiläum. Farbige Druckgrafik mit hs. Eintragungen u. Sign., Rüsselsheim 1952. Blgr. 36 x 28 cm.
Leicht gebräunt, sonst sehr schönes Ex. - Dabei: Gesellenbrief für Xaver Ziegler als Schreiner. Farblithogr. mit hs. Eintragungen u. Sign., Waldsee 1922. Blgr. 57 x 42,5 cm. - Etw. lichtrandig, kl. Randeinrisse.