Auktion 111:

  Auktion 93

93-4951

Noske, Hugo

(1886 Wien 1960). Blühender Kaktus. Farbholzschnitt auf Japan. 27,6 x 29,8 cm, Blgr. 34,2 x 36,5 cm. Sign. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Weißer Rand gering stockfl. u. knittrig, sonst gutes Ex.

Noske, Hugo | Bild Nr.1Noske, Hugo | Bild Nr.2Noske, Hugo | Bild Nr.3Noske, Hugo | Bild Nr.4

Noske, Hugo | Bild Nr.1

Noske, Hugo | Bild Nr.2

Noske, Hugo | Bild Nr.3

Noske, Hugo | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt