Auktion 111:

  Auktion 79

79-4951

China, späte Sui od. frühe Tang Dynastie.

Kegelförmige Vase, am Hals ringsum mit kleinen Zierhenkeln bestückt, sowie am Bauch mit flachem Blumenrelief. Grünglasierte Terracotta, 6. - 10. Jhdt., laut Einlieferer. H: 50 cm. Mit Einfuhrmarke, innseitig. - Etw. best. mit wenigen Glasurabplatz.

China, späte Sui od. frühe Tang Dynastie. | Bild Nr.1China, späte Sui od. frühe Tang Dynastie. | Bild Nr.2

China, späte Sui od. frühe Tang Dynastie. | Bild Nr.1

China, späte Sui od. frühe Tang Dynastie. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt