Auktion 72
72-4951 Sammlung
von ca. 30 Bl. Radierungen, tls. mit Kaltnadel, von versch. Künstlern in versch. Formaten, wohl 20. Jh. Tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Platte, meist unt. re. mit Bleistift zugeschrieben, verso mit dem St. von Chr.Bichsel, Zürich.
Unter den Künstlern: Paul M.Croneur, Francis P.Paul, E.Bick (3, 1 dplt.), L.Crippa (3), Heckel,G.Glesinger, Spiteler, Gampert, E.Stanzani, W.Neugebauer, etc. - Tls. mehrf. vorhanden. Alters- u. Gebrauchssp.