Auction 97
97-4950 Strang, William
(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921). "Der Aeroplan". Radierung aus "Zeitschrift für Bildende Kunst. N.F.XXV. H.1", 1913. 25,5 x 20 cm, Blgr. 33,5 x 24 cm. Mit Namenszug u. Dat. i.d. Platte.
Leicht gebräunt, Altersspuren. -Dabei: Landschaft. Radierung, 20. Jh. 11 x 23,5 cm, Blgr. 25 x 37,5 cm. Unleserlich sign. u. bez. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Arabien. Holzschnittkarte nach Ptolemäus, 16. Jh. Blgr. 27 x 35 cm. - Gebräunt, fleckig, kl. Wurmlöcher, Gebrauchsspuren. - 5 Bl. kol. Kupferstiche mit antiken Figuren, um 1800. Blgr. ca. 25,5 x 20 cm. Auf Karton mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.