Auction 59
59-4950 Köselitz, Rudolf
(1861 Annaberg/Schlesien - München (?) 1949). Murnau. Hinterhofszene mit zwei Kindern. Kohle und farb. Kreiden, 1905. 29 x 40 cm. Unten rechts sign. "Rud.Köselitz", dat. u. bezeichn. Unter Glas gerahmt.