Auktion 117:

  Auktion 2017

2017-495

Baedeker,K.

Rheinreise von Basel bis Düsseldorf mit Ausflügen in das Elsaß und die Rheinpfalz, das Murg- und Neckarthal, an die Bergstraße, in den Odenwald und Taunus, in das Nahe-, Lahn-, Ahr-, Roer-, Wupper- und Ruhrthal... 7. verb. u. verm. Aufl. Koblenz, Baedeker 1852. Mit 15 lithogr. Ansichten, 10 lithogr. Plänen sowie 2 mehrf. gefalt. Karten. LII, 344 S. Illustr. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren).

Hinrichsen D 6. - Mit Plänen von Straßburg, Frankfurt/M., Mainz, Koblenz, Bonn, Köln, Aachen, Düsseldorf, des Heidelberger Schlosses und des Schwetzinger Gartens. Mit Ansichten von Badenweiler, das alte Schloss zu Baden, Mainz, Oberwesel, Rheinstein, Köln u.a. - Stockfleckig, N.a.V.

Baedeker,K. | Bild Nr.1

Baedeker,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt