Auktion 111:

  Auktion 79

79-4948

Brieföffner, Orient.

Sammlung von 7 St. Brieföffnern mit Kunstharzintarsien am Griff in Schwarz u. Braun, sowie gravierten, ähnlichen Dekoren auf den Klingen, 20. Jh. L: 18 - 21 cm. Dazu: 2 versilberte Brieföffner mit Muschelwerk, Blatt- u. Blütenrankendekor von Edward bei Sheffield Collection, wohl Devenport 1840. Gest. - Zus. 9 St.

Brieföffner, Orient. | Bild Nr.1Brieföffner, Orient. | Bild Nr.2Brieföffner, Orient. | Bild Nr.3

Brieföffner, Orient. | Bild Nr.1

Brieföffner, Orient. | Bild Nr.2

Brieföffner, Orient. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt