Auktion 92
92-4946 Deutschland.
"Nova Totius Germaniae Descriptio. Teütschland." Kol. Kupferstichkarte mit figürl. Kartusche u. Wappen von M.Merian. Blgr. 32,5 x 3 8,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unten angerändert, Knickspuren, leicht angestaubt.