Auction 73
73-4944 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Neujahrsgruß 1974 (Jäger im Wald). Holzschn. auf Japan, 1972. 16 x 11,2 cm, Blattgr. 20,9 x 14,9 cm. Sign. ("Gerhard und Maria Marcks") u. bez. ("Prosit 1974"). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lammek H 462.