Auction 94
94-4940 Kakaobaum
mit 2 Schmetterlingen u. den dazugehörigen Raupen. Kolor. Kupferstich aus M.S.Merian, "Metamorphosis Insectorum Surinamensium", 1719. Ca. 36 x 25 cm. Hinter Passep. mont. - Wohl späterer Abdruck. - Etw. gebr. u. lichtrandig. (DGR 5666).