Auction 113

113-494

Rossini,G. u.a.

Sammelband mit 23 Musikstücken vorwiegend aus "La Grande Bibliothque musicale pour le Chant". O.O. u. Vlg. (um 1830). 4°. Alle mit gest. Titel u. gest. Noten. Grüner Hldrbd. d. Zt. mit Goldpräg. u. goldgepr. Deckelschild. (Berieben, hint. Deckel mit Überzugsfehlst.).

Enthält: No. 24: Rossini, Oh! guardate, che accidente! Quintuor dans l'Opera Il Turco in Italia. S. 91-120. - No. 448-26: Ders. Sappi che un rio devere. Duo dans l'Opera Bianca e Faliero. S. 19-44. - No. 228-26: Morlacchi,F. Ah! t'intendo. Duo dans l'Opera Teobaldo ed Isolina. S. 95-120. - No. 315-4: Meyerbeer,G. La sorte barbara. Air dans lOpera Emma di Resburgo. S. 13-16. - No. 486-18: Ders. Ah! tu vivi? Trio dans l'Opera Emma di Resburgo. S. 33-50. - Donizetti. S'ei t'aborre, io t'amo ancora. Duetto Cantato dalla Signora Pasta e Rubini dell'Opera Anna Bolena. Paris, Pacini. S. 97-109. - No. 154-2: Biagioli. Se pietoso, o giusto Dio! Air dans l'Opera Il Figlio bandito. S. 81-82. - No. 155-6: Ders. Voce soave. Air (aus derselben Oper). S.83-88. - No. 299-8: Portogallo. Son Regina! son guerriera! Air composé pour Mme. Catalani. S. 107-114. - Die weiteren Beiträge von G.Pacini, V.Pucitta, G.Rossini (7), J.Haibel, G.Meyerbeer, D.Cimarosa, A.Salieri u. Lord Burghersh. - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt.

Rossini,G. u.a. | Bild Nr.1

Rossini,G. u.a. | Bild Nr.1