Auction 109
109-4937 Hokusai, Katsushika
(1760-1849). Stillleben mit Vasen, Tablett und Materialien für Ikebana. Farbholzschnitt. Um 1890. Shikishiban (ca. 14,5 x 16 cm). Sign. Getchi Rôjin Iitsu no hitsu. Copy C (mit 1 Gedicht). Am ob. Rd. unt. Passep. - Minim. angestaubt.