Auktion 94
94-4936 Schuppenwurz, Hunds-Zahnlilie, Echtes Lungenkraut u.a.
Squammata seu dentaria maior, Denscanis flore albo (&) rubro, Pulmonaria maculose, Primula veris sylvestris flore pallido. Kolor. Kupferstich aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., tls. quetschf., tls. randrissig (tls. bis in d.Darst.).