Auction 59
59-4935 Schaberschul, Max
(1875 Dresden). Mann mit Zylinder in seinem Eindecker schaut erschreckt auf die Blitze vor ihm. Tusch- u. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht um 1900. Ca. 26 x 43 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).