Auction 96
96-4933 Monet, Claude
(1840 Paris - Giverny 1926) nach. "Femme à l'ombrelles tournée". Farblithographie auf Arches von Mourlot nach dem Gemälden Monets, Paris bei Mourlot, 1988. 61 x 40,5 cm, Blgr. 76 x 53,5 cm. Mit d. Namensz. im Stein. Unten Prägest. "Mourlot".
Ecken minimal knittrig, sonst sehr schönes Ex. - Dabei: Henri Matisse (1869-1954) nach. "Eléments végétaux". Farbserigr. bei Acte, Belgien 20. Jh. 61,5 x 47 cm, Blgr. 79 x 60 cm. - Sehr guter Zustand. - Joan Miró (1893-1983). Komposition. Farblithogr., Mourlot/Maeght 1956. Blgr. 23 x 19,7 cm. Hinter Passep. mont. - Cramer 39. - Leichte Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.