Auktion 109:

  Auktion 55

55-4933

CUSTINE, Adam Philippe,

französischer General (1740-1793). Brief mit eh. Unterschrift, dat. Mainz, "Au Quartier General" 20 Nov. 1792. 4°. 1 Bl., beidseit. beschrieben.

"Bon pour la somme de quatre cent livres dont cent livres en Monnetaire et trois cent livres en assignates a payer au Nommé Julien Cavalier au 9me Regiment de Cavalerie pour son voyage aller et revenir a Paris.... - Custin war Kommandeur der Rheinarmee und später der Nordarmee und wurde 1793 guillotiniert. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig.

CUSTINE, Adam Philippe, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt