Auktion 127:

  Auktion 104

104-4931

Segelschiffe u. Boote.

5 Bl. mit maritimen Darst. in Tusch- (3) u. Bleistift- u. aquarell. Tuschezeichnung, wohl Ende 18.-19.Jh. Zw. 12 x 18 u. 26,3 x 35 cm. Tls. (undeutl.) sign., tls. dat.

Johannes Theobald Riefesell (1836-1895). Billwärder a.d. Elbe. Dat. 1862. - E.Plass. K. Hafenschlepper mit Dreimaster. - Oscar. Dreimaster mit Kanonen u. versch. kl. Boote vor einer Küste. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Segelschiffe u. Boote. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt