Auktion 104
104-4931 Segelschiffe u. Boote.
5 Bl. mit maritimen Darst. in Tusch- (3) u. Bleistift- u. aquarell. Tuschezeichnung, wohl Ende 18.-19.Jh. Zw. 12 x 18 u. 26,3 x 35 cm. Tls. (undeutl.) sign., tls. dat.
Johannes Theobald Riefesell (1836-1895). Billwärder a.d. Elbe. Dat. 1862. - E.Plass. K. Hafenschlepper mit Dreimaster. - Oscar. Dreimaster mit Kanonen u. versch. kl. Boote vor einer Küste. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.