Auktion 72
72-4927 Rosenfeld, Eugen
(1870 München 1940). Kamelreiterin mit Schmetterlingsflügeln. Bleist. u. Aquarell auf dickem Papier. 33 x 27 cm. Blgr. 50 x 33,5 cm. Sign. "Eug. Rosenfeld". - Stockfl. Ränder tls. mit Einrissen u. Fehlst.