Auktion 67
67-4926 Butler,S.
An atlas of ancient geography. London, Longman u.a. 1822. Mit gest. Tit., Inhalt u. 21 dplblgr. (meist grenzkolor.) gest. Ktn. 17 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, stärker beschabt, gelockert u. best.).
Enthält: Orbis Veteribus Notus, Britannia, Hispania, Gallia, Germania, Vindelicia, Italia in 2 Tln., Macedonia, Graecia extra Pelo., Peloponnesus, Insulae Maris Aegaei, Asia Minor u.a. - Leicht gebräunt, vereinzelt fl. N.a.Vors.