Auktion 94
94-4923 Äffle und Pferdle
im Schlafzimmer mit Kamin und Büchern. Aquarell und Buntstift über Bleistift. 20 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Äffle und Pferdle sind zwei Zeichentrickfiguren des Süddeutschen Rundfunks (SDR), heute Südwestrundfunk (SWR). - Sehr schöne Zeichnung.