Auktion 113:

  Auktion 106

106-4923

Pontius, Paulus

(1603 Antwerpen 1658). Jan Antonisz van Ravesteyn (Ioannes van Ravesteyn, Maler). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 21,3 x 15,9, Plgr. ca. 23,6 x 16,1 cm. Blatt außerhalb d. Plrd. beschn. WZ Narr m. 6 Schellen über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Privileg u. Betit. in d. Pl.

Verso v. fremder Hd. bez. u. Sp. früherer Mont. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Gegenseitige Kopie nach der Grisaille van Dycks. - Stockfl.

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt