Auktion 127:

  Auktion 97

97-4922

Schrade, Rolf

(1920 Neckarsulm - Heilbronn 1998). Landschaft mit Feldern u. Bergen. Aquarell 1995. Ca. 49 x 63 cm. Monogr. "R.Schr." u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: 1 Biographie des Künstlers u. 2 Ausstellungskataloge mit zahlr. Abb. Opbd. u. Illustr. OU. (2). Zus. 4 St.

Schrade, Rolf | Bild Nr.1

Schrade, Rolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt