Auktion 53
53-492 Findel,J.G.
Geschichte der Freimaurerei von der Zeit ihres Entstehens bis auf die Gegenwart. 3. Aufl. Lpz., Findel 1870. XVI, 861 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, 1 Gelenk mit kl. Einriss, ob. Kap. etw. läd.). - Wolfstieg 3972. - Tls. stärker stockfleckig.