Auktion 115:

  Auktion 73

73-4917

Lipot, Herman

(1884 Nagyszentmiklós - Budapest 1972). 2 Bl. Kopfstudien eines Mannes mit Schnurrbart. Bleistift- u. Federzeichnung 1937. Ca. 10 x 8 u. 8,5 x 7,5 cm. Sign. "Herman", dat., undeutlich bez. u. mit dem Nachlaßst. 1972. Nebeneinander auf 1 Bl. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeigt in beiden Fällen denselben Mann, die Bezeichnung vielleicht der Name?

Lipot, Herman | Bild Nr.1

Lipot, Herman | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt