Auction 114:

  Auction 87

87-4916

Porzellanreliefs wohl Thüringen.

2 ovale, plastische Biscuitporzellanreliefs. ca. 1880. Feine Szenerien mit kokettierenden Pärchen. Auf Steinen sitzend im Hintergrund mit Gehölz u. Pflanzenwuchs. - Ein Relief mit unsachgemäß rest. Riss, sonst an Hutkrempe wie Geäst, tls. best. Je 28 x 22 cm.

Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.1Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.2Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.3

Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.1

Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.2

Porzellanreliefs wohl Thüringen. | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020