Auktion 114:

  Auktion 97

97-4911

Schmidt van der Velde, Else

(1904 Düsseldorf 1997). "Winterfreuden". Kleines Mädchen (Ursula, Tochter der Künstlerin) mit Schlitten. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf festem Papier. Blgr. 40,3 x 30 cm. Unten li. sign. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, leichte Altersspuren.

Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.1Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.2

Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.1

Schmidt van der Velde, Else | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt