Auktion 53
53-491 Findel,J.G.
Geist und Form der Freimaurerei. Instructionen für Maurer. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Findel 1880. VIII, 311 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, minimal fleckig). - Wolfstieg 21625. - Tit. u. Vors. tls. fingerfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.