Auktion 93
93-4907 Millière, Maurice
(1871 - 1946). Junge Dame mit Pelzmuff. Radierung, 1905. 38,5 x 27,5 cm, Blgr. 47 x 35,5 cm. Sign. Zusätzlich mit Namenszug u. Dat. in der Platte.
Etw. angestaubt, kl. Randeinriss li., minimal stockfl. - Dabei: Ders. Junge Dame mit Pelzmantel und Muff. Farbradierung. Blgr. 58 x 42,5 cm. - Leicht angestaubt, kl. Randeinriss li. gering fleckig, Knitterspur oben.