Auction 101
101-4907 Legrand, Louis Auguste Mathieu
(1863 Dijon - Livry-Gargan 1951). Frau beim Schminken vor dem Spiegel. Aquatintaradierung, um 1931. 21,5 x 15,3 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. Hinter Passep. mont.
Schwach gebräunt. - Dabei: Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943). Spaziergang im Park. Radierung. 12 x 18 cm. Sign. u. undeutl. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Felixmüller, Conrad (1897 Dresden - Berlin-Zehlendorf 1977). Zum Drama "Das bist Du". Bl. 1 aus der Folge zu F.Wolf. Holzschnitt, 1948. 12 x 9 cm. Mit Monogr. im Stock. unter Passep. mont. - Söhn 434.