Auktion 106
106-4906 Rubens, Peter Paul
(1577 Siegen - Antwerpen 1640) nach. Ganzportrait Henri IV. mit Schwert und Harnisch. Detail aus dem Medici-Zyklus. Aquarell. Bleistiftzeichnung, 1891. 18,7 x 11,6 cm. Mit Dat. u. Monogr. "BD.". Bez. "Henri 4 d'après Rubens". - Knicksp. u. leicht fl.