Auktion 101
101-4906 Launay, Fernand de
(1885 Paris - Montpellier 1941) zugeschrieben. Karikaturistische Szene zweier Männer mit Zylindern. Bleistiftzeichnung auf Papier. Ca. 23 x 26 cm, Blgr. 24,8 x 31,5 cm. Unten re. sign. "F. de Launay". Auf Karton unter Glas gerahmt.
Angestaubt, fleckig. - Dabei: Bergamaschi, Paolo Emilio (1929-1990) zugeschrieben. Kopfstudie zweier Damen. Tusche auf Papier. Ca. 14,5 x 14,5 cm. Mit Namenszug "Bergamaschi". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, gering fleckig. - Weiblicher Akt. Lithographie auf Rives, 1980. Ca. 20 x 23 cm, Blgr. 33 x 50 cm. Unten re. undeutlich sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.