Auction 59
59-4903 Kunisada, Utagawa
(1786 - 1864). Schauspielerin einen Vorhang zusammenraffend. Teil eines Triptychons. Farbholzschnitt, um 1820. Sign. Kunisada ga. Blgr. 36,5 x 23,5 cm. Unter Passep. mont.
Unt. linkes Eck Fehlst. angesetzt u. unten wohl etw. knapp (in das Verlegerzeichen) beschnitten. Unterlegt mit einigen kl. Wurmlöchern links, etw. gebräunt, angestaubt u. fleckig.