Auction 110:

  Auction 61

61-4900

Klapka,G.

Memoiren. April bis October 1849. Original-Ausgabe. Wigand, Wigand 1850. Mit lith. Portr. a. aufgewalzt. China, 1 Holzschn.-Kte. u. 1 mehrfach gefalt., grenzkolor. gest. Kte. XXXIV, 422 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. gebr. u. etw. brüchig, berieb. u. best.). - Tls. etw. stockfl., Vors., Tit. verso u. Karten gestempelt.

Klapka,G. | Bild Nr.1

Klapka,G. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)