Auction 79
79-490 Art-Union, The.
Bd. 10. London 1848. 4°. Mit 36 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. VI, 370 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. berieb. u. best.).
Unter den Tafeln Marineszenen, Landschaften, Hunde nach Landseer, Porträts, Genreszenen etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Innengelenke mit Leinenstreifen verstärkt.