Auktion 115:

  Auktion 79

79-490

Art-Union, The.

Bd. 10. London 1848. 4°. Mit 36 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. VI, 370 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. berieb. u. best.).

Unter den Tafeln Marineszenen, Landschaften, Hunde nach Landseer, Porträts, Genreszenen etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Innengelenke mit Leinenstreifen verstärkt.

Art-Union, The. | Bild Nr.1

Art-Union, The. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt