Auction 72
72-490 Hitzig,J.E. u. W.Häring (Hrsg.).
Der neue Pitaval. Eine Sammlung der interessantesten Criminalgeschichten aller Länder aus älterer und neuerer Zeit. Versch. Aufl. Bde. 1-8 d. Reihe. Lpz., Brockhaus 1857-58. Mit 1 lith. Front. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. mit spät. Leinen überklebt, berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.