Auction 118:

  Auction 2017

2017-490

Mentelle,E.

Atlas de tableaux et de cartes pour le cours complet de cosmographie, de geographie, de chronologie et d'histoire ancienne et moderne. 2e ed. Paris, Bernard 1804. Kl.Fol. Mit 18 dplblgr. tls. gefalt. grenzkolor. Kupferkarten, 1 dplblgr. Plan u. 1 gest. grenzkolor. Faltkarte von P.F.Tardieu. 2 Bl., 6 gefalt. bzw. dplblgr. Tabellen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., minimal fl.).

Phillips I, 706 - Mit 1 Hemisphärenkarte, 1 Karte der alten Welt, Assyrien, Griechenland, Italien (2), Frankreich (3), Europa, England, Russiand, Deutschland, Türkei, Asien, Afrika, Amerika (2) sowie die gr. gefalt. Karte von Frankreich und den gefalt. Plan von Athen. - Tls. etw. stockfl.

Mentelle,E. | Bild Nr.1

Mentelle,E. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021